Электронные услуги

Раздел содержит перечень услуг, оказываемых ведомством в электронном виде. После нажатия кнопки «получить услугу» откроется страница регионального портала государственных услуг, предназначенная для подачи заявления на получение выбранной услуги.

Выдача и аннулирование охотничьего билета единого федерального образца

Если вы хотите стать охотником и купить охотничье оружие, то Вам необходимо получить охотничий билет и эта услуга для вас.

С ее помощью вы легко подадите документы и вас пригласят получить ваш охотничий билет.

Как оформить охотничий билет:

1. Заполнить электронное заявление на портале госуслуг;

2. Прикрепить копию паспорта в электронном виде (страница с фотографией и страница с регистрацией (пропиской);

3. Если нет постоянной регистрации в Мурманской области, то нужно еще прикрепить копию временной регистрации в электронном виде;

4 Прикрепить две фотографии размером 3х4 мм в электронном виде;

5. Вас приглашают в Министерство, чтобы забрать готовый билет;

6. Если вы не хотите прикреплять фотографии в электронном виде, то можете принести их с собой на получение охотничьего билета.

Услуга доступна жителям Мурманской области, достигшим возраста 18 лет, у которых нет неснятой или непогашенной судимости

Услуга доступна пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи

Подробнее на портале госуслуг

Предоставление выписки из государственного лесного реестра в отношении лесов, расположенных в границах территории Мурманской области

Если вам понадобилась информация о лесах Мурманской области, эта услуга для вас. Электронная госулуга поможет легко оформить заявку.

Как получить выписку:

1.     Заполняете электронное заявление на портале госуслуг

2.     Производите оплату

3.     Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области отправляет выписку вам по почте или электронной почте.

Услуга доступна пользователем портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.

Дата изменения: 21.07.2016 17:56