Состоялось рабочее совещание по вопросам создания национального парка «Хибины»

14.08.2015

13 августа заместитель Губернатора Мурманской области Григорий Стратий провел рабочее совещание по вопросам создания национального парка «Хибины» с участием федеральных и региональных исполнительных органов государственной власти Мурманской области, общественных организаций, а также горнодобывающих предприятий.
С докладами по теме совещания выступили: руководитель Баренцевоморского отделения WWF России, председатель Совета МООО «Кольский центр охраны дикой природы», руководитель отделения в Мурманской области Управления Минпромторга Российской Федерации. Участниками совещания были озвучены предложения по созданию национального парка «Хибины» в районе Хибинского горного массива и о сохранении статуса заказника «Сейдъявврь» как ООПТ регионального значения.
Также решено планировать проведение очередного заседания рабочей группы в сентябре т.г.