Cовещание о прохождении пожароопасного сезона в лесах

24.05.2017

23 мая в Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области состоялось совещание с руководителями подведомственных учреждений о прохождении пожароопасного сезона в лесах.
Приказом Министерства установлена дата начала пожароопасного сезона в лесах на территории Мурманской области в 2017 году – 12 мая.
В ходе совещания были подведены итоги работы по охране лесов за предшествующий период, уточнены задачи на предстоящий сезон. Специалистам лесничеств доведены новеллы лесного законодательства по вопросам охраны лесов от пожаров, требования по оформлению документов о лесных пожарах и организации взаимодействия с органами пожарного надзора МЧС России.
Акцентировано внимание руководителей лесничеств на организацию противопожарной пропаганды, участию в акции «Берегите лес от пожаров».
Также во исполнение протокола видеосовещания Департамента лесного хозяйства по СЗФО с представителями органов государственной власти субъектов Российской Федерации по СЗФО был проведен инструктаж руководителей и работников лесничеств по требованиям, предъявляемым к исполнению и приемке работ по охране, защите и воспроизводству лесов.