ВНИМАНИЕ ОХОТНИКОВ

24.05.2017

в соответствии с указом Президента РФ № 202 от 09.05.2017 года
«Об особенностях применения  усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и кубка конфедераций FIFA 2017 года»

в субъектах Российской Федерации, вводятся усиленные меры безопасности, а именно:
- с 1 июня по 12 июля 2017 г. на территории городов федерального значения Москва и Санкт-Петербург, Республики Татарстан (г. Казань), Краснодарского края (г. Сочи);
- с 25 мая по 25 июля 2018 г. на территории городов федерального значения Москва и Санкт-Петербург, Калининградской области (г. Калининград), Краснодарского края (г. Сочи), Свердловской области (г. Екатеринбург), Ростовской области (г. Ростов-на-Дону), Нижегородской области (г. Нижний Новгород), Волгоградской области (г. Волгоград), Самарской области (г. Самара), Республики Татарстан (г. Казань), Республики Мордовия (г. Саранск).
В связи с этим в указанный период времени (с 01 июня 2017 г. по 12 июля 2017 г.; с 25 мая 2018 г. по 25 июля 2018 г.) в субъектах РФ на территории которых вводятся усиленные меры безопасности ЗАПРЕЩЕН оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему (за исключением экспонирования, учета, хранения и изъятия гражданского и служебного оружия и патронов к нему, передачи, перевозки, транспортирования, использования, ввоза в РФ и вывоза из РФ спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта).
В СЛУЧАЕ ВЫЯВЛЕНИЯ НАРУШЕНИЙ ТРЕБОВАНИЯ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА ОБ УСИЛЕНИИ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ (НОШЕНИЕ, ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ, ПЕРЕВОЗКА ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ) ОРУЖИЕ И ПАТРОНЫ ПОДЛЕЖАТ ИЗЪЯТИЮ И ВОЗВРАЩАТЬСЯ БУДУТ ВЛАДЕЛЬЦАМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ 13 ИЮЛЯ 2017 г. И  26 ИЮЛЯ 2018 г. ПО МЕСТУ ИХ ИЗЪЯТИЯ !!!