26.05.2017

23.05.2017 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области состоялся обучающий семинар с должностными лицами государственных областных казенных учреждений – лесничеств на тему «Осуществление на землях лесного фонда федерального государственного лесного надзора и пожарного надзора в лесах. Производство по делам об административных правонарушениях».
На семинаре обсуждались актуальные вопросы применения на практике  действующих норм законодательства в области лесных отношений. Особое внимание было уделено подготовке и проведению межведомственной оперативно-профилактической операции «Костер», которая пройдет на территории Мурманской области в период с 01 июня по 31 августа текущего года, и будет направлена на обеспечение мер пожарной безопасности в лесах на территории Мурманской области и повышения эффективности федерального пожарного надзора в лесах.
В работе семинара приняли специалисты управления контрольно-надзорной деятельности, управления лесного и охотничьего хозяйства, а также ГУ МЧС России по Мурманской области.