Состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Красная книга Мурманской области глазами детей»

29.05.2017

25 мая 2017 года в областной детско-юношеской библиотеке состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Красная книга Мурманской области глазами детей».
С приветственным словом к участникам конкурса обратился заместитель Губернатора Мурманской области Евгений Никора. Он поблагодарил ребят за активное участие и отметил, что лучшие из представленных работ, в том числе работы победителей, смогут увидеть все жители региона – они войдут в полноцветное иллюстрированное издание «Красная книга Мурманской области глазами детей». Книга выйдет тиражом 500 экземпляров и поступит в библиотеки региона.
В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 6 до 14 лет. Они представили более 1200 работ с изображением редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений, животных, грибов и лишайников. Призовые места разделили 24 юных автора из Высокого, Ковдора, Мончегорска, Заполярного, Кандалакши, Островного, Видяево, Полярного, Гаджиево, Мурмашей и Мурманска.