Неплохой «улов» нарушителей

13.06.2017

В соответствии с Планом проведения контрольно-надзорных мероприятий на ООПТ регионального значения в границах земель лесного фонда в 2017 году, а также в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Костёр» в период с 3 по 8 июня 2017 года на землях лесного фонда Терского лесничества в границах территории государственного природного биологического (рыбохозяйственного) заказника регионального значения «Варзугский» проведён природоохранный рейд с участием сотрудников МПР Мурманской области, пресс-службы Управления МВД России по Мурманской области, МО МВД России «Кандалакшский» и ББТУ Росрыболовства.
          В результате проведённого рейдового мероприятия выявлено 26 правонарушений природоохранного законодательства, в том числе: 5 нарушений Правил пожарной безопасности в лесах, 5 нарушений режима пребывания на ООПТ, 1 нарушение Правил охоты, 13 нарушений Правил рыболовства, 2 факта самовольного использования лесных участков под размещение туристско-рыболовных лагерей. Возбуждено 26 дел об АПН в сфере охраны окружающей среды и природопользования.