IV Международная научно-практическая конференция «ЕВРОАРКТИКА» пройдет в Нарьян-Маре

03.07.2017

Цель конференции — дать комплексный анализ современному состоянию окружающей среды Арктического региона, определить основные экологические вызовы, обменяться опытом по использованию новых  методов и технологий природосбережения.
В Международной научно-практической конференции «ЕВРОАРКТИКА-2017» рассмотрят широкий спектр вопросов, включая воздействие на Арктические экосистемы и смягчение климатических изменений при осуществлении хозяйственной деятельности в условиях Арктики, международное (приграничное) сотрудничество, в том числе по разработке климатической стратегии для Европейской части Арктики, развитие системы управления в области охраны окружающей среды, традиционное природопользование и перспективы его развития, экологическое образование, просвещение и воспитание.

Дополнительную информацию об участии в мероприятии можно получить на портале органов государственной власти Ненецкого автономного округа.