Летом мурманские школьники не теряют времени даром

07.07.2017

Сегодня как никогда перед человечеством стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к природе и обеспечения соответствующего воспитания и образования нового поколения.
6 июля для школьников летнего оздоровительного лагеря на базе гимназии № 8 сотрудником Министерства природных ресурсов и экологии проведен открытый урок, посвященный Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.
С большим интересом ребята отнеслись к проблеме сбора и переработки отходов. В ходе мероприятия эколята узнали о количестве отходов, образуемых  человеком в течение жизни и сроках разложения бытового мусора, а также познакомились с правилами раздельного сбора отходов.
Ребята активно принимали участие в дискуссиях об экологических проблемах современности, приводили примеры из жизни, делились своими знаниями.
В заключении организован просмотр тематических мультфильмов о вреде мусора и основных правилах поведения в природе.
Для знакомства с растительным миром нашего города детям вручены брошюры «Площадь Пять Углов в городе Мурманске» и «Первый сквер в городе Мурманске».