Последствия за несвоевременную оплату административного штрафа или - скупой платит дважды

27.09.2017

16 августа 2017 года Мировой судья судебного участка № 2 Ленинского судебного района города Мурманска  рассмотрев  в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении  за        не своевременную уплату административного штрафа  в срок, предусмотренный  ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении должностного лица - ООО «ДОРИНДА-Мурманск»  г. Мурманск и  назначил наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.
     Причиной, послужившей назначением такой суммы штрафа, послужило проведение проверки соблюдения требований природоохранного законодательства в хозяйственной деятельности ООО «ДОРИНДА-Мурманск». По результатам которой,  государственными инспекторами Мурманской области в области охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области должностное лицо общества привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ  в размере 10 000 рублей.
      Однако должностное лицо  ООО «ДОРИНДА-Мурманск» пренебрегая  установленный законом срок  своевременно не оплатил административный штраф, в результате чего, решением судебного участка № 2 Ленинского судебного района города Мурманска был признан виновным в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /