Министерство природных ресурсов и экологии
В преддверии Нового года Мурманское региональное общественное объединение «Общество лесоводов» провел акцию «Берегите лес!».
В акции также приняли активное участие представители  Мурманского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» и УМВД России по Мурманской области.
Цель акции – в ходе неформальных встреч донести до подрастающих жителей области информацию правового характера: об основах поведения и ответственности за противоправные действия на землях лесного фонда, правилах безопасного поведения в лесу.
Участниками акции стали более 650 детей, подростков и молодежи Мурманской области, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Территориально данная акция прошла в г. Заозерске, в Кольском районе Мурманской области (г. Кола, п. Молочное, п. Верхнетуломский) и в городе Мурманске.
В рамках данной акции были проведены информационно-правовые семинары для подростков и молодежи. В ходе семинаров ребята узнали для себя много интересной информации. Например, что собственником лесов является государство, и что деревья находящиеся в лесу нельзя рубить без соответствующего разрешения. Кроме того, были разъяснены правила посещения особо охраняемых природных территорий Мурманской области.
В качестве подарка Олег Марухленко, как представитель МРОО «Общество лесоводов», вручил учебным заведениям области зеленых хвойных красавиц, а младшую аудиторию детей в возрасте от 5 до 12 лет Дедушка Мороз угощал сладкими подарками.
Опубликовано: 30 Декабря 2016