Форум «Экология большого города»

13.02.2018

21-23 марта 2018 года в г. Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» пройдет XVIII Международный форум «Экология большого города» – крупнейшее на Северо-Западе мероприятие в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг.
Основная цель форума – продвижение и внедрение в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют сохранению природных ресурсов, укреплению экологической безопасности и улучшению качества жизни населения в крупных городах.
Форум «Экология большого города» традиционно проходит совместно с выставкой-конференцией «ЖКХ России», что позволяет консолидировать усилия по созданию благоприятной для жизни городской среды и расширить смежные разделы выставок.
Программа форума включает проведение специализированной выставки, конференций, семинаров и круглых столов, тематических экскурсий по природоохранным объектам г. Санкт-Петербурга.
На форуме планируется обсудить вопросы реализации экологической политики и программ социально-экономического развития городов, а также практические вопросы, связанные с управлением городской средой: экологическое законодательство и правоприменительная практика, экологический надзор предприятий, мониторинг окружающей среды, обращение с отходами, водоподготовка и водоотведение, создание и функционирование особо охраняемых природных территорий, экологическое просвещение, внедрение инновационных экологических технологий и многие другие.
К участию в форуме приглашаются представители органов власти, предприятий и организаций, деятельность которых направлена на решение природоохранных задач.
Подробная информация о мероприятиях форума и условиях участия размещена на официальном сайте проекта: http://ecology.expoforum.ru/. Контактные телефоны организаторов форума: +7 (812) 240 40 40 (доб. 2112, 2298).
В 2018 году одновременно с форумом на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» будет проходить XIX Международный экологический форум «День Балтийского моря», который проводится под эгидой Комиссии по защите морской среды региона Балтийского моря (ХЕЛКОМ) и при поддержке Минприроды России (более подробная информация о мероприятии размещена на сайте: http://www.helcom.ru/baltic_sea_day).