Состоялись общественные слушания материалов, обосновывающих реорганизацию памятников природы регионального значения "Ёкостровское кинтище", "Кедры и лиственницы возле станции Хибины"

14.05.2018

В слушаниях приняли участие представители Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, администрации муниципального образования г. Апатиты, ГОКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Мурманской области», Института проблем промышленной экологии Севера КНЦ РАН и др.

Памятники природы  созданы в 1980 году и располагаются на территории муниципального образования г. Апатиты. Реорганизация проводится для определения точных границ указанных территории.

В ходе мероприятия обсуждены новый проекты паспортов памятников природы, а также материалы, обосновывающие необходимость изменения границ данных особо охраняемой природной территории регионального значения.

В заключении заместитель председателя комиссии общественных слушаний Елена Кочкуркина, начальник отдела государственной экологической экспертизы, особо охраняемых природных территорий и экологического просвещения Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, поблагодарила всех присутствующих за участие и напомнила о возможности еще в течение 30 дней направить свои замечания и предложения в адрес Министерства.