19 мая состоится заключительная лекция семестра в лектории "Край, в котором я живу"

16.05.2018

Научно-популярный лекторий о природе, истории и культуре Мурманской области «Край, в котором я живу» начал свою работу в 2015 году в Апатитах.
На лекциях специалисты Кольского центра охраны дикой природы, члены Мурманского отделения Русского ботанического общества и научные сотрудники Кольского научного центра Российской академии делятся своими уникальными знаниями о самых интересных аспектах окружающего нас мира.
С 2017 года возможность больше узнать о природе родного края появилась и у жителей областного центра.

19 мая лекторий в очередной раз приглашает мурманчан пополнить свой багаж знаний о Кольском полуострове.
   Карта – это удивительное изображение. Она позволяет нам связывать то, что мы видим глазами и весь остальной мир. Любые данные, которые мы размещаем на картах превращаются из абстрактных цифр и слов в информацию про конкретную территорию.
   Что же в таком случае могут рассказать нам карты Мурманской области? Какие истории нам могут рассказать Кольские карты от времен средневекового шведского картографа Олуса Магнуса и до наших дней?
   Обо всем многообразии карт нашего региона расскажет руководитель программы по сохранению лесов и биоразнообразия Кольского центра охраны дикой природы, член Русского ботанического общества Ольга Петрова.

Лекция состоится 19 мая в 15-00 в Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 21-А).