О проведении Всемирного дня чистоты «Сделаем!»

03.09.2018

В 2018 году Всемирный день чистоты «Сделаем!» назначен на15 сентября 2018 года и предполагает проведение масштабной добровольческой общественной акции по уборке мусора на природных территориях.

Помимо личного участия в «субботнике» поддержать данный проект можно и другими способами:
     - стать информационным партнером акции,
     - помочь профессиональными навыками: снять видеоролик на тему отходов, с призывом присоединиться к проекту, написать статьи, нарисовать комиксы, помочь с разработкой макетов полиграфии, устроить мероприятие в поддержку акции, помочь с привлечением партнеров, раскруткой в социальных сетях, работой со СМИ,
     - поддержать ресурсами: выделить средства, мешки, перчатки, транспорт для вывоза мусора на переработку, стать приемщиком вторсырья, напечатать полиграфию, сделать сувенирную продукцию для участников, организовать 15.09.2018 уборку загрязненных территорий силами своих сотрудников.
     С более подробной информацией о Всемирном дне чистоты «Сделаем!» можно ознакомиться на официальном сайте проекта: https://sdelaem2018.ru/.
     Предлагаем всем неравнодушным присоединиться к реализации дня чистоты на территории Мурманской области, выбрав удобный для вас способ участия.
     По всем возникающим вопросам можно обратиться к координатору акции по Северо-Западному федеральному округу Российской Федерации, осуществляющему в том числе и курирование по
г. Мурманску и Мурманской области – Юлии Грудницкой, тел: +79111232777, e-mail: julia.grudnitskaya@gmail.com
     Список координаторов акции по федеральным округам Российской Федерации (регионам) можно узнать по ссылке https://vk.com/wall-34299886_5056.
     Сведения, поступающие из муниципалитетов Мурманской области по участию в акции Всемирный день чистоты «Сделаем!», обобщают и направляют сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области координатору по Северо-Западному федеральному округу Российской Федерации. Ответственным лицом от МПР Мурманской области является главный специалист отдела государственной экологической экспертизы, особо охраняемых природных территорий и экологического просвещения - Шевцов Андрей Алексеевич, тел: (815 2) 486-797, e-mail: aashevtsov@gov-murman.ru.

Министерство природных ресурсов
и экологии Мурманской области