Мурманская область присоединится к экологическому проекту ПАО «Почта – Банк» «Подари лес другу» в 2019 году

05.10.2018

4 октября в Москве прошла встреча заместителя Губернатора Мурманской области Евгения Никоры с вице - президентом ПАО «Почта – Банк» Владимиром Яценко по вопросам реализации экологического проекта «Подари лес другу» на территории Мурманской области.

В ходе реализации проекта предполагается провести лесовосстановление природных территорий при непосредственном участии граждан.

В настоящее время Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области выбран участок государственного лесного фонда площадью 18,4 гектар, где запланирована посадка 64,4 тысяч саженцев сосны.

В рамках встречи достигнута договоренность о подписании во время проведения VII Мурманской международной деловой недели в ноябре текущего года Соглашения между регионом и ПАО «Почта – Банк» о реализации эко – проекта.