Поздравляем с юбилеем!

06.11.2018

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области поздравляет с 50-летним юбилеем заместителя директора по развитию ГОКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Мурманской области» Виктора Николаевича Петрова.

Виктор Николаевич является настоящим подвижником заповедного дела: более 20 лет он посвятил сохранению хрупкой Заполярной природы.

Большинство особо охраняемых природных территорий, появившихся на карте Мурманской области в XXI веке, проектировались и создавались при активной поддержке или непосредственном участии Виктора Николаевича. Одна из последних побед – национальный парк «Хибины», образованный в регионе в феврале 2018 года.

Благодаря усилиям в том числе и этого удивительного человека, обладающего энциклопедическими знаниями и неисчерпаемым энтузиазмом, нашим внукам и правнукам удастся увидеть красоты первозданной природы Кольского полуострова.

С юбилеем, Виктор Николаевич!