Фотовыставка «Первозданная Россия-2017» вновь продолжит работу в Кандалакше

05.12.2018

В Мурманской области вновь продолжит свою работу фотовыставка «Первозданная Россия-2017».
С 2014 года проект побывал в семидесяти странах мира, охват зрителей составил более двух миллионов человек, одна из главных фотовыставок страны представлена вновь на территории региона в Кандалакше.
Настоящую выставку удалось организовать благодаря содействию Сибирской угольной энергетической компании и Мурманского морского торгового порта.
Фотографии можно увидеть с 08 декабря по 29 декабря 2018 года в МБУ «Музей истории города Кандалакша» (ул. Первомайская, 40), а также с 16 декабря по 15 января 2019 года в ГКЦ «Нива» (ул. Первомайская, 32).
Экспозиция снимков заповедной природы откроется фотопейзажами самых красивых и труднодоступных уголков нашей страны от Калининграда до Камчатки, позволит полюбоваться удивительными пейзажами и понаблюдать за жизнью животных. Уникальные крупноформатные фотографии помогут посетителям выставки побывать там, где редко ступает нога человека, встретиться лицом к лицу с редчайшими обитателями животного и растительного мира, которые находятся под угрозой исчезновения.
Большинство снимков сделаны в заповедниках и национальных парках, где обитают краснокнижные животные и птицы. Снять их не просто - иногда ради удачного кадра нужно неделями жить в палатке, оставаясь наедине с дикой природой.
Фотовыставка «Первозданная Россия-2017» открывается в преддверии ежегодного кинофестиваля «Заповедный формат», который пройдет в период новогодних каникул в Кандалакше.

Фото Геннадия Субача