Третий ежегодный научно-технический семинар «Проблемы переработки и кондиционирования радиоактивных отходов»

28.03.2019

В период с 24 по 28 июня 2019 г. Госкорпорация «Росатом» совместно с ФГУП «РосРАО» и Санкт-Петербургским филиалом АНО ДПО «Техническая академия Росатома» проведут третий ежегодный научно-технический семинар «Проблемы переработки и кондиционирования радиоактивных отходов» в г. Санкт-Петербурге.

Цель семинара – рассмотрение актуальных проблем обращения с радиоактивными отходами, в том числе образовавшимися при осуществлении деятельности по добыче и переработке минерального и органического сырья.

В программе семинара предусматриваются пленарное заседание и работа секций:

-         «Нормативно правовое регулирование в области обращения с РАО»;

-         «Современные технологии переработки и кондиционирования РАО»;

-          «Метрология, стандартизация и сертификация в области обращения с РАО»;

-          «Обращение с РАО при реабилитации территорий»;

-  «Обращение с РАО в нефтегазовом комплексе».

В ходе подготовки семинара планируется издание сборника докладов, который будет выдаваться участникам семинара. .

Для получения дополнительной информации о семинаре следует обращаться к ответственному секретарю организационного комитета Королеву Валерию Андреевичу по e-mail: vakorolev@rosatomtech.spb.ru  или телефонам 8-921-357-57-44, 8(812) 394-40-80.

Условия участия в семинаре, требования к оформлению материалов, условия публикации и регистрационная форма прилагаются.