В центре дополнительного образования «Лапландия» состоялся новогодний праздник «Ёлка Эколят-Молодых защитников Природы»

24.12.2018

22 декабря 2018 года в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»  состоялся новогодний праздник «Ёлка Эколят-Молодых защитников Природы».

В празднике приняли участие более 100 участников из разных муниципалитетов Мурманской области: эколята-дошколята из г. Апатиты, ЗАТО Североморск, ЗАТО Александровск, г. Мурманска, Кольского района, а также  эколята из г. Мурманска, г. Апатиты, Кольского, Ловозерского районов.

Программа праздника включала конкурсы по изготовлению визитных карточек, эко-поделок, эко-театров, эко-рисунков, работу цифровой и химической лабораторий. Ребята с удовольствием продемонстрировали свои знания в области экологии и биологии на площадках «Эколото», «Экоэрудит», «Цветочное ориентирование».

Помимо этого мероприятие включало игровую программу для детей с участием Деда Мороза и сказочных персонажей, что с восторгом было принято участвующими.

Команды по итогам конкурсной части были отмечены дипломами и памятными призами, а участникам конкурса представителем Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области Еленой Кочкуркиной были вручены экземпляры издания «Красная книга Мурманской области глазами детей».