С нового года начинается реализация проекта ReArk (восстановление северных рек) по международной программе Коларктик

25.12.2018

В течении трех лет на территории четырех стран – Швеции, России, Норвегии и Финляндии будут проводиться мероприятия, направленные на восстановление природного состояния рек, нарушенного в результате человеческой деятельности.

В Российской части предусматривается картирование загрязнений от лесосплава и затоплений территорий рек Паз, Индель и Вяла для последующей очистки. Планируется разработать рекомендации международной экспертной группой для экологического восстановления территории устьевой части реки Варзуга в районе села Кузомень.

Проект был создан при участии Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, а при его реализации Министерство выступает информационным партнером.