ЧТО «ИЗОБРЕЛИ» РЕПЕЙНИК, БАБОЧКА И ПОЧАТОК?

15.04.2019

Если времени достаточно, то почти любую задачу можно решить простым перебором вариантов. Но времени часто не хватает.

А совсем рядом есть живая природа, перебравшая за миллионы и миллионы лет огромное число решений и создавшая в процессе эволюции множество удивительных приспособлений: от эхолокации до надежных архитектурных конструкций, от прочных застежек до аккумуляторов.

Получается ли у людей учиться у природы, так ли это просто, и что за наука такая – бионика, будем разбираться вместе с Виктором Николаевичем Петровым, заместителем руководителя Дирекции региональных особо охраняемых природных территорий Мурманской области, председателем Совета Кольского центра охраны дикой природы на очередной встрече лектория "КРАЙ, В КОТОРОМ Я ЖИВУ", которая состоится  в Мурманской областной научной библиотеке в субботу 20 апреля в 15:00.