Круглый стол на тему: «Актуальные вопросы экологии городской среды»

15.04.2019

12.04.2019 руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Ю.А. Шадрин провел круглый стол на тему: «Актуальные вопросы экологии городской среды».

В мероприятии приняли участие сотрудники партии, Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, администрации города Мурманска, представители  Мурманского морского торгового порта, заинтересованных организаций и общественных объединений.

Участники круглого стола обсудили вопросы комплексного решения проблемы угольной пыли в г. Мурманске, а также пути решения проблемы выгула собак в несанкционированных местах и уборки отходов их жизнедеятельности.

Сотрудник Министерства – начальник отдела государственной экологической экспертизы, особо охраняемых природных территорий и экологического просвещения  Елена Кочкуркина рассказала о мерах повышения экологической культуры населения, в том числе о реализуемых на территории региона экологических проектах и мероприятиях в сфере экологического просвещения, запланированных на 2019 год.

Лишь совместное сотрудничество, выражающееся в консолидации действий органов власти, общества и бизнеса позволит решить имеющиеся проблемные вопросы.