Министерство природных ресурсов и экологии
15 октября сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области совместно с администрацией Кольского района и депутатами Мурманской областной Думы посетили помётохранилище бывшего ОАО «Птицефабрика «Снежная», работы по ликвидации которого  осуществляются в рамках федерального и регионального проектов «Чистая страна» национального проекта «Экология».

Как отметила министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Анна Багрова: «Министерство осуществляет координацию и общее руководство за ходом проведения работ, обеспечивает оперативное взаимодействие всех участников национального проекта, включая Минприроды России, администрацию Кольского района и исполнителя работ. В ближайшее время на объекте будут установлены камеры круглосуточного видеонаблюдения с возможностью онлайн-трансляции».

По информации исполнителя готовность отсыпки территории строительной площадки составляет 90 %, в ближайшее время начнется установка фундамента под оборудование.
Опубликовано: 16 Октября 2020