Министерство природных ресурсов и экологии
21 апреля в п. Никель прошла встреча представителей МПР Мурманской области, администрации Печенгского района и туристических компаний, осуществляющих свою деятельность на территории полуостровов Рыбачий и Средний, в том числе на территории природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний».
Во встрече приняли участие ООО «Баренц Трэвел», ООО «МКТИ-Тур», ООО «ТУР-НАВИГАТОР» и пр.
Обсуждаемые вопросы касались согласования посещения природного парка, контрольно-надзорных мероприятий, планируемых к проведению МПР Мурманской области, порядка взаимодействия туроператоров с органами власти и местного самоуправления.
На встрече была представлена схема (порядок действий посетителей и туроператоров) получения согласования посещения природного парка в уведомительном порядке.
В ходе встречи стороны обменялись предложениями по вопросам взаимодействия и сотрудничества в обозначенной сфере.

Ссылка для получения согласования посещения природного парка: http://mpr.gov-murman.ru/activities/09.oopt/forms/index.php
Опубликовано: 22 Апреля 2015