Министерство природных ресурсов и экологии
Юридический адрес:
183032, г. Мурманск, проспект Кольский, д.1
Приёмная:
(8152) 486-852, 486-851
Факс:
(8152) 270-171

Руководство Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области
министр
Министр
секретарь
Александрова Татьяна Николаевна
секретарь
Баландина Анастасия Сергеевна
Заместители руководителя
первый заместитель министра
Носарева Оксана Алексеевна
заместитель министра
Заместитель министра
486-828 _
каб. 304
заместитель министра
Йокубаускас Виталий Винцасович
Отдел природопользования и разрешительной деятельности
начальник отдела
Конюхов Игорь Борисович
заместитель начальника отдела
Гроголь Ольга Николаевна
консультант
Сафин Эльдар Ринатович
консультант
Сеник Елена Вячеславовна
главный специалист
Амахина Марина Александровна
главный специалист
Любавина Дарья Юрьевна
Отдел организации бюджетного процесса и экономического анализа
Начальник отдела – главный бухгалтер
Митенева Юлия Сергеевна
заместитель начальника отдела
Шипугина Марина Анатольевна
главный специалист
Васильева Любовь Борисовна
главный специалист
Калинина Татьяна Ильинична
главный специалист
Новикова Светлана Игоревна
ведущий специалист
Васильева Валентина Михайловна
ведущий специалист
Зайцева Татьяна Вячеславовна
УПРАВЛЕНИЕ КОНТРОЛЬНО-НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
начальник управления
Аверкиев Дмитрий Борисович
Отдел государственного лесного надзора и пожарного надзора в лесах
начальник отдела
Волошин Сергей Владимирович
заместитель начальника отдела
Гусак Руслан Андреевич
главный специалист
Отто Герман Юрьевич
ведущий специалист
Якуш Ольга Валерьевна
специалист 1 категории
Ермакова Дарья Викторовна
Отдел государственного охотничьего надзора
начальник отдела
Ильин Игорь Борисович
заместитель начальника отдела
Барашков Валентин Юрьевич
главный специалист
Полищук Юрий Владимирович
ведущий специалист
Желонкин Андрей Юрьевич (Кандалакшский район)
ведущий специалист
Максимов Андрей Алексеевич (г. Кировск с подведомственной территорией)
ведущий специалист
Филиппов Андрей Николаевич (Ковдорский район)
ведущий специалист
Чернявский Иосиф Иосифович (Терский район)
специалист 1 категории
Апсуваев Роман Борисович (Ковдорский район)
специалист 1 категории
Скоморохов Александр Сергеевич
Отдел государственного экологического надзора
начальник отдела
Маслов Андрей Николаевич
заместитель начальника отдела
Мазур Елена Владимировна
консультант
Богачук Михаил Иванович
главный специалист
Мартынов Константин Михайлович
главный специалист
Ткачук Антон Валерьевич
ведущий специалист
Коломейцева Мария Вадимовна
УПРАВЛЕНИЕ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА
начальник управления
Сатановская Людмила Сергеевна
Отдел лесного планирования, использования лесов и ведения государственного лесного реестра
Заместитель начальника управления - начальник отдела
Климентьева Инна Викторовна
заместитель начальника отдела
Заместитель начальника отдела
главный специалист
Лангуева Олеся Александровна
главный специалист
Сизова Антонина Сергеевна
главный специалист
Якименко Юлия Владимировна
ведущий специалист
Минеева Любовь Станиславовна
специалист 1 категории
Специалист 1 категории
Отдел организации работ по охране, защите и воспроизводству лесов
начальник отдела
Киселев Максим Валерьевич
заместитель начальника отдела
Захарова Анна Анатольевна
главный специалист
Цветкова Ирина Васильевна
ведущий специалист
Горемыкина Ольга Викторовна
ведущий специалист
Светкина Анна Александровна
Отдел административно-правовой и кадровой работы
начальник отдела
Миронова Елена Дмитриевна
консультант
Кузнецов Юрий Валентинович
консультант
Павлов Игорь Евгеньевич
главный специалист
Бекетова Анастасия Сергеевна
главный специалист
Новоженова Ольга Николаевна
главный специалист
Рослякова Оксана Владимировна
главный специалист
Терехова Наталия Геннадиевна
Отдел государственной экологической экспертизы, особо охраняемых природных территорий и экологического просвещения
начальник отдела
Кочкуркина Елена Алексеевна
консультант
Шулина Мария Владимировна
главный специалист
Главный специалист
главный специалист
Шевцов Андрей Алексеевич
Отдел государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды
начальник отдела
Начальник отдела
консультант
Булатова Светлана Викторовна
консультант
Головина Юлия Юрьевна
консультант
Зайцева Елена Юрьевна
главный специалист
Новожилова Елена Павловна
Сектор по учету и мониторингу объектов животного мира
заведующий сектором
Каск Дмитрий Михайлович
главный специалист
Мартыненко Екатерина Сергеевна
главный специалист
Чумандра Надежда Николаевна
AA