В Мурманской области продолжается конкурс «Чистый Мурман»

04.10.2018

В конце июня 2018 года Правительством Мурманской области дан старт конкурсу творческих и социально-экологических проектов «Чистый Мурман».

Основными задачами конкурса являются: пропаганда раздельного накопления отходов, привлечение внимания к проблемам загрязнения территорий мусором, а также воспитание бережного отношения к природе.

Конкурс проводится для двух групп участников (с учетом возрастной категории):

1) физические лица, в том числе:
– участники в возрасте от 7 до 13 лет (включительно);
– участники в возрасте от 14 до 17 лет (включительно);
– участники старше 18 лет;
2) некоммерческие организации, общественные объединения, волонтерские центры, в том числе без статуса юридического лица.

Конкурс проводится в один этап по двум номинациям «Рисунок» и «Социально-экологический проект» по тематике, направленной на снижение негативного воздействия мусора на окружающую среду, привлечение внимания к раздельному накоплению отходов.

Порядок и условия проведения конкурса, требования к оформлению работ, а также критерии оценки конкурсных работ содержатся в Положении о конкурсе.

Работы представляются до 20 октября 2018 года по адресу: 183032, г. Мурманск, Кольский проспект, д. 1, каб. 420, Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области.
Контактное лицо: Шевцов Андрей Алексеевич, тел. (815 2) 486-797, электронный адрес aashevtsov@gov-murman.ru.

Постановление Правительства Мурманской области о проведении конкурса

Состав комиссии по проведению конкурса

Положение о конкурсе

Согласие родителей (законных представителей) ребенка – участника конкурса, согласие участника конкурса