Охрана водных объектов

Охрана водных объектов

В целях проверки информации, указанной в обращении  Регионального исполкома ОНФ в Мурманской области, поступившего  в Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области по вопросу накопления отходов грунта  при проведении земляных работ на  земельном участке, расположенном вблизи реки Большая Лавна, специалистами Министерства был осуществлен выезд и проведен осмотр указанного земельного участка.
В ходе осмотра установлено, что одной из строительных организаций  инертные материалы (грунты) образующиеся при  строительстве площадок промышленного объекта размещены в водоохраной зоне данного водного объекта.
В настоящее время по информации, представленной Управлением Росприроднадзора по Мурманской области,  в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном      ч. 1 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления), проводится административное расследование.