О конкурсе детского рисунка по охране труда в 2019 году

11.02.2019

Комитетом по труду и занятости населения Мурманской области (далее - Комитет) проводится шестой региональный конкурс детского рисунка по охране труда (далее – Конкурс).
Цели Конкурса - формирование у подрастающего поколения культуры безопасности, внимательного отношения к вопросам охраны труда, сохранению жизни и здоровья в период образовательной и трудовой деятельности.
Конкурс проходит среди детей в возрасте с 7 до 9 лет (включительно) и с 10 до 15 лет (включительно) в двух номинациях:
«Безопасный труд глазами детей» - рисунки обучающихся, которые могут отображать различные профессии и специальности в процессе выполнения работы с соблюдением мер безопасности, охраны труда, применением спецодежды и других средств защиты, призывы работать безопасно и т.д.;
«Шаг в будущее» - рисунки обучающихся по соблюдению мер безопасности, охраны труда в период образовательного процесса (на переменах, на уроках информатики, физики, химии, трудового обучения, физической культуры, занятиях спортом и т.д.).
Прием работ осуществляется по 26 марта 2019 года.

С положением о Конкурсе можно ознакомиться на сайте Комитета по труду и занятости населения Мурманской области  https://murman-zan.ru/content/конкурсы (раздел «Труд и занятость / Трудовые отношения / Конкурсы»).