Министерство природных ресурсов и экологии

В период с 06 по 29 сентября 2019 года на территории Мурманской области проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

В 2019 году, как и в предыдущие годы, приоритетными объектами для проведения субботника являются парки, скверы, зеленые зоны вблизи водоемов.

Мероприятия в рамках кампании предполагают не только очистку территорий от мусора, сбор вторсырья для дальнейшей переработки, но и посадку зеленых насаждений.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» - это возможность для каждого стать неотъемлемой частью большого хорошего дела и сделать мир вокруг чище и безопаснее!

Подробнее о мероприятии можно узнать на официальном сайте Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» (http://genyborka.ru/).

Приглашаем присоединиться жителей Мурманской области к экологическим субботникам и акциям.

План мероприятий по проведению централизованных субботников, акций по очистке территорий и посадке зеленых насаждений в городах и населенных пунктах Мурманской области.

Фото Геннадия Субача

Опубликовано: 10 Сентября 2019