Министерство природных ресурсов и экологии

В Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 21-А) 19 октября 2019 года в 15.00 состоится одна из самых ярких лекций 2019 года: «УРОК ТРАВОЛОГИИ»!

Мир растений вокруг нас ярок и многообразен. И люди издавна используют их для своих самых разнообразных нужд. На нашем практическом занятии мы выясним, насколько хорошо мы знаем растения, что хранятся в наших кухонных ящиках и кладовых. На практикум вы можете прийти не с пустыми руками - приносите растение или его часть, о котором хотелось бы узнать.

Ведет «урок» кандидат биологических наук, заместитель директора ИППЭС КНЦ РАН, председатель Мурманского отделения Русского ботанического общества Евгений Александрович Боровичёв.

Напомним, что краеведческий научно-популярный лекторий «Край, в котором я живу» придуман группой ученых-энтузиастов, работающих в Кольском научном центре и Кольском центре охраны дикой природы. Научные сотрудники институтов Кольского научного центра, члены научных обществ, преподаватели ВУЗов, сотрудники музеев и архивов читают захватывающие лекции о географии, геологии, гидрологии, биологии и истории Мурманской области.

Главная цель лектория – показать, что наука увлекательна, мир вокруг нас полон интересных вещей и явлений, понять которые под силу каждому. Лекторий проходит в двух городах нашей области: Апатиты и Мурманск.

В Апатитах встречи лектория проходят два раза в месяц по воскресениям в 15:00 в Библиотеке имени Л.А. Гладиной.

В Мурманске лекторий проходит один раз в месяц – каждую третью субботу в 15:00 в Мурманской областной научной библиотеке.

Опубликовано: 18 Октября 2019