Министерство природных ресурсов и экологии
В минувшие выходные сотрудниками ГОКУ МО «Региональный центр лесного и экологического контроля» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области проведены рейдовые мероприятия в Ловозерском и Кандалакшском районах Мурманской области по выявлению нарушений природоохранного законодательства.

В ходе рейдов выявлено 10 нарушений правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях регионального значения Мурманской области. По всем нарушениям возбуждены дела об административном правонарушении по ст.8.39 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает для граждан наказание в виде штрафа в сумме до 4 000 рублей.

Напоминаем, что посетителям природных парков, заказников и памятников природы необходимо зарегистрировать свое посещение ООПТ регионального значения Мурманской области.  Регистрацию можно пройти на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области по адресу: https://mpr.gov-murman.ru/activities/napravleniya/okhrana-okruzhayushchey-sredy/09.oopt/forms/ После регистрации на Ваш адрес электронной почты будет направлено согласование посещения ООПТ в соответствии с указанными данными. Данное согласование необходимо распечатать и иметь его с собой при посещении ООПТ.
Опубликовано: 13 Января 2021