Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства
30 апреля Министерством был организован и проведен обучающий семинар с сотрудниками ГОКУ Мурманской области «Региональный центр лесного и экологического контроля» по вопросам исполнения полномочий в области контрольно-надзорной деятельности.

Семинар начался со вступительного слова и.о. министра Сергея Абаринова, который обозначил главные направления контрольно-надзорной деятельности Министерства и Регионального центра в текущем году.

В ходе семинара были подведены итоги межведомственной оперативно-профилактической операции «Лесовоз», проведенной Министерством на территории Мурманской области в марте - апреле текущего года, а также озвучены основные этапы подготовки к проведению межведомственной оперативно-профилактической операции «Костер», которая традиционно проводится на территории области в летний период.

Участники семинара прошли тестовую проверку знаний основ природоохранного законодательства, а также выполнили практические задания по составлению протоколов об административных правонарушениях.
Опубликовано: 04 Мая 2021