Министерство природных ресурсов и экологии
Соответствующее распоряжение 01 августа подписала Губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Рабочую группу, образованную в целях содействия проведению работ по созданию национального парка «Хибины», возглавит Первый заместитель Губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин. В состав рабочей группы вошли представители органов государственной власти Российской Федерации и Мурманской области, органов местного самоуправления, научных и общественных организаций, а также крупных предприятий региона. Основными задачами рабочей группы являются обеспечение согласованных действий заинтересованных сторон и оперативное принятие решений по вопросам создания национального парка. Напомним, что в целях выработки решений, позволяющих реализовать проекты ЗАО «Северо-Западная Фосфорная Компания» по строительству транспортной инфраструктуры в Хибинском горном массиве, не исключая возможности создания в Хибинах национального парка, летом 2012 года региональным Правительством была образована рабочая группа. В мае 2013 года такое решение было найдено, что дало возможность начать процесс создания национального парка. С составом рабочей группы и положением о ней можно ознакомиться на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области в разделе «Рабочая группа по «Хибинам» (http://mpr.gov-murman.ru/rgXibin/rgXibin.html).
Опубликовано: 05 Августа 2013