Министерство природных ресурсов и экологии

17.07.2013 года Первый заместитель Губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин провел организационное совещание рабочей группы по вопросам учреждения национального парка «Хибины». В совещании приняли участие представители органов государственной власти Российской Федерации и Мурманской области, органов местного самоуправления, научных и общественных организаций, а также крупных предприятий. Участники совещания рассмотрели предложения Министерства по составу рабочей группы по вопросам учреждения национального парка «Хибины» и проект положения о ней, а также заслушали доклад председателя Совета МООО «Кольский центр охраны дикой природы» Виктора Петрова о подготовке материалов, обосновывающих создание национального парка «Хибины», и материалов, обосновывающих изменение границ государственного природного биологического заказника регионального значения «Симбозерский». По итогам совещания было решено: - в целом одобрить проект состава рабочей группы по вопросам учреждения национального парка «Хибины», положение о ней и представить данные проекты на рассмотрение Губернатору Мурманской области М.В. Ковтун, - определить Всемирный фонд дикой природы (WWF России) основным заказчиком проектной документации по созданию национального парка «Хибины», - принять к сведению информацию о подготовке материалов, обосновывающих создание национального парка «Хибины», и материалов, обосновывающих изменение границ государственного природного биологического заказника регионального значения «Симбозерский», - поручить Министерству совместно со всеми заинтересованными сторонами подготовить план деятельности формируемой рабочей группы.

Опубликовано: 17 Июля 2013